среда, 12 января 2011 г.

ЧАШКА

Это чашка заслуживает отдельного поста! Моя давняя мечта, которую исполнила моя мама на Новый год. Я очень люблю чай и пью его за день в немерянных количествах!!! Но из чего я пью-мне тоже не все равно. До этой чашки у меня была чуть поменьше, где-то на 350 мл, но к сожалению, прослужив пять или семь лет-она треснула. И мама, зная, как мне нравится ЭТА чашка, подарила мне ее взамен старой! Я ходила и смотрела на нее в магазине аж 2 месяца, но все некогда было себе ее купить ))) И теперь она моя! Емкость у нее не маленькая-около 400-450 мл. В ней быстро остывает чай, из-за ее формы и я просто испытываю удовольствие, глядя на нее. А у вас есть такая любимая вещь на кухне? Может быть это тарелка или ложка, передаваемая в вашей семье по наследству? :))) Предлагаю и вам поделиться - фото, плюс небольшая история о вашей любимой посудине.

15 комментариев:

svetlana1975 комментирует...

Красивая история чашки!;-) да и сама чашечка милая! а я пью тоже много чая,только большими чашками,раньше вообще пила из поллитровой))))

Вика (VVs) комментирует...

У меня тоже есть любимая чашка. Мне её подружка в 9м классе подарила))) И каждый день чай-кофе с печенюшкой) А на НГ папе и мужу купила 2 чашки по 550 мл, любят они большую посуду)))

zhakard комментирует...

Классная чашечка, она как бы квадратная? Приятного чаепития!!!
У меня в детстве была любимая тарелка для супа, в те времена посуда была однообразной - белой или в скудный рисунок, а мне бабушка привезла из Харькова тарелочку в ярких вишенках и листочках. Я долго плакала, помню, когда её мама случайно разбила

Феникс комментирует...

у МЕНЯ ЕСТЬ ЛОЖЕЧКА ИЗ МОЕГО ДЕТСТВА. ПОСТАРАЮСЬ СФОТКАТЬ И НАПИСАТЬ О НЕЙ.

Фиалка комментирует...

Спасибо, что оценили! Муж когда увидел ее, О_о спросил меня тихонько- "А ты не уписаешься??..." Я говорю - "НЕТ!!! ))))"
VVsВика, показывай чашечку!
zhakard Надя, у меня тоже была в детстве любимая тарелка с мишкой и бочонком меда. Она до сих пор у мамы в обиходе, думаю, перейдет по наследству к Андрею )))

Фиалка комментирует...

Феникс Ой, я обязательно зайду почитать!

Lusi комментирует...

Красивая!
У меня тоже чашка - самый любимый атрибут из кухонного, я тож люблю чай пить(десять раз в день!) :)))
Моя любимая чашка очень простая, но дорога мне как память, я ее забрала из родительской квартиры, еще лет семь назад!

Вика (VVs) комментирует...

Оля, заходи на чай! )))
http://viktoriyadem.blogspot.com/

пани Янтушевская комментирует...

Замечательная чашечка! Интересный рисунок такой.
Сейчас у меня каих-то особо трепетно любимых вещей на кухне нет. А в детстве были любимые тарелочки - сначала с зАмками на донышке. когда она разбилась, бабушка подарила мне с клубничками на донышке, но она тоже уже разбилась.

Наташа-Луна комментирует...

Красивая чашка!
Воодушевившись поднятой темой, кинулась чистить любимую ложку английского серебра. Почистится, сфотаю - покажу.

Фиалка комментирует...

zhakard Да, Надя, она изнутри вроде круглдая, а снаружи все-таки квадратная )))

пани Янтушевская Спасибо. Да, рисунок интересный, я все гадаю, роза это или пион, но склоняюсь больше к розе :) Жаль, что ваши детские тарелочки разбились.

Lusi Покажи!

Танта ЗдОрово! Зайду посмотреть. У нашего сына была серебряная ложка. Совсем не старая, а подаренная ему моей подругой и его крестной на первый зуб. Но переехав из Киева, здесь мы ее таинственным образом потеряли :(((( И по стечению обстоятельств мы перестали общаться с подругой, хотя до этого дружили десять лет! Три года уже не можем найти эту ложечку, представляете, хотя уже и перестановку на кухне делали.. и ничего, никаких предположений, где она может быть...

LEshik комментирует...

Чашку оценила как большая чаевница:)) Форма интересная:)
У меня есть серебрянная ложечка, чуть меньше чайной, больше кофейной. Из нее сначала меня прикармливали, потом я старшую, затем младшего. Им тоже на первый зуб дарили, но моя сама удобная и по форме, и по размеру:)

Наташа-Луна комментирует...

Велком!
http://homslik.blogspot.com/2011/01/blog-post_13.html

Unknown комментирует...

Оля, какая чашечка красивая!!! А у меня не долго чашки живут, правда не давно очки подарили очень смешную на день матери!

Фиалка комментирует...

Lena_9 Показывай!