четверг, 14 июля 2011 г.

Перлы

Были на выходных у бабушки. Ребенок оторвался по полной- квартира стояла на ушах... он был везде одновременно. Но речь о другом. Есть у наших бабушек ДВД-караоке. Наш папа подарил теще на прошлый НГ. Вот наш сын сильно полюбляет петь. Поскольку читать мы не умеем, то поем "ля-ля-ляяяяя", подвывая при этом на разные тональности...))) Иногда начинаем петь отсебятину "типа гора крутой-ишак худой, ишак худой- гора крутой" Ну, что вижу, то пою )) Сидим мы, значит, на диванчике все, я моя мама и моя бабушка(то исть Андрюхина прабабушка). Сын поет! Мы вполголоса болтаем о своем.. И тут сын : "А давайте после караоке КОНЬЯЧКА ВЫПЬЕМ!!!? (двухсекундная пауза...)ИЛИ ВОДОЧКИ!!!?" О_о Я запнулась на полслове... тут до меня и до всех доходит смысл сказанного.... И все начинают дико ржать, до слез, до коликов в животе... Надо сказать, что в семье у нас пьяниц нету и выпиваем мы редко и понемножку. Но когда наш папа купил караоке, он пару раз пошутил про бабушек в присутствии сына, типа:" Андрюха, ща бабушки накатят и каааак споют тебе в караоке ))) А то они если горло не промочат, то плохо поют)))" Вот сынок и решил, что всем надо срочно остограмиться. Видимо, выходной показался ему недостаточно веселым )))

* * *
Те же выходные, те де действующие лица, то есть бабушки и я. Сидим на кухне, ребенок поспал в обед, заслужил конфету, сидит, ерзает от нетерпения. Приношу две конфетки, обе желейные, так как шоколадными стараемся не злоупотреблять. Сын получает конфеты, обе сразу, обертка летит в разные стороны и сын с вожделением, прикрыв глаза начинает усердно работать челюстями. Бабушка на автомате говорит:" Андрюша, а что надо маме сказать, за конфету?" Сын: "Спасибо... ОЙ!!!!!! Я же только одну съел!!! Зачем я сказал спасибо!!!??? Я ж еще вторую не съеееееел....." (Начинает ныть) Взрослые ржут :)))))))) Занавес.

7 комментариев:

МамаФиалка комментирует...

:) ))) да малыши молодцы иногда моя тоже такое скажет :) )))

zhakard комментирует...

Вот она - детская непосредственность!

Лютция комментирует...

Ох уж эти детки! :о)

Медвежуля комментирует...

Класс! Хохотала от души.

Фиалка комментирует...

:)Уж как я хохотала )))

Pelageya, русская американка комментирует...

Здорово! Молодец, что записываешь! Я документировала, потом стала забывать ставить даты, возраст, а потом и записывать стала забывать. Но тогда и блогов не было.

Алина комментирует...

:) ну малій твой дает! :) посмеялась. :))