четверг, 25 марта 2010 г.

А вы смотрели? 4

Я с новой порцией просмотренных фильмОв.

Мальчишник в Вегасе / The Hangover / 2009


Они мечтали устроить незабываемый мальчишник в Вегасе. Но теперь им действительно необходимо вспомнить, что именно происходило! Чей ребенок сидит в шкафу шикарного номера отеля? Как в ванную попал тигр? Почему у одного из них нет зуба? И, самое главное, куда делся жених?!То, что парни вытворяли на вечеринке, не идет ни в какое сравнение с тем, что им придется сделать на трезвую голову, когда они будут шаг за шагом восстанавливать события прошлой ночи, каждый раз — новая зацепка.
Смешная комедия. Но не настолько, чтоб я записала ее на диск. В прокате фильм собрал немыслимые по меркам комедии деньги. Но често говоря ничего особенного я там не увидела.

Посылка / The Box / 2009 /
В ролях: Кэмерон Диаз, Джеймс Марсден, Фрэнк, Ланджелла, Джеймс Ребхорн, Холмс Осборн, Сэм Стоун


Симпатичная американская семья оказывается на грани кризиса: испытывая финансовые затруднения, супруги постоянно ссорятся. Но однажды на пороге их дома кто-то оставляет загадочную посылку. Внутри — странный агрегат с большой красной кнопкой. На следующий день появляется таинственный незнакомец и объясняет ее предназначение. Если нажать на кнопку, произойдет два события. Первое - они получат миллион долларов. Второе — где-то умрет совершенно незнакомый им человек. Супруги оказываются перед мучительным выбором, но им невдомек, что ужасающих последствий не избежать в любом случае…
Вообще фильм называется "Коробка". Именно это слово ключевое в фильме. Но наши как всегда для привлечения зрителей переименовали. Сначала было интересно, потом запутанно. В конце все стало ясно. Но впечатление от фильма тяжелое. Я не сильно люблю триллеры с фантастикой. А этот фильм я бы охаратериизовала именно так: мелодрама, триллер с элементами фантастики. Камерон Диаз молодец. Конец фильма ужасен. А что нужно было делать, чтоб всего этого не случилось, вы узнаете в самом конце фильма...

Короли улиц / Street Kings / 2008

В ролях: Киану Ривз, Крис Эванс, Форест Уитакер, Хью Лори, Амори Ноласко, Наоми Харрис


Детектив Том Ладлоу (Киану Ривз) переживает печальный период в жизни. Его жена погибла во время супружеской измены, после этого события у главного героя проявляется тяги к самоуничтожению. Он не задумываясь втягивается в перестрелки с бандитами не вызывая подмогу и рискую собственной жизнью. Том не задумываясь готов убить любого преступника не производя ареста. Попутно он мстит за своего убитого напарника и пытается разобраться в себе. После одного из инцидентов, Том Ладлоу обвиняют в убийстве и главный герой фильма должен бороться за свою свободу…
Скучное говно про продажных полицейских. Даже Киану Ривз не спас его. Какой-то он тут потасканный сильно. Я его вначале даже не узнала... О_о

Учитель года / School of Life / 2005 /
В ролях: Дэвид Пэймер, Райан Рейнольдс, Джон Эстин, Эндрю Робб, Кейт Вернон, Дон МакКэй, Бренда МакДональд, Пол Джарретт, Лейла Джонсон, Крис Готье




Школа Фолбрук без ума от нового учителя! Мистер Ди — очаровательный, прикольный, изобретательный выдумщик! Но у молодого кумира уже появился влиятельный враг. Мистер Уорнер, буквоед и педант, намерен получить звание Учитель Года, но теперь его шансы резко тают. В отчаянии мистер Уорнер объявляет дерзкому новичку тайную войну, и он готов идти до конца! Ситуация накаляется… Но пока никто знает, что у мистера Ди есть тайна, которая навсегда изменит жизнь школы и заставит соперников помириться, преподав им самый важный урок жизни.
Хороший и грустный фильм. Посмотрите. Скачала его из-за Райана Рейнольдса. И не пожалела. Один из моих любимых актеров. Сейчас качаю кучку фильмов с его участием. :)

Идеальный побег / A Perfect Getaway / 2009 /
В ролях: Стив Зан, Тимоти Олифант, Милла Йовович, Киле Санчез, Марли Шелтон, Крис Хемсворт, Энтони Руйвивар, Дейл Дикки,


Медовый месяц — самое счастливое время для молодоженов. Они — красивая пара, добившаяся успеха в жизни и впереди ожидающая только счастья и радости! Их свадебное путешествие на Гавайи похоже на сказку. Правда, все это омрачается грозными сообщениями о том, что на острове, куда они отправились, орудуют серийные убийцы. Однако новобрачные решают продолжить путешествие, беспечно отмахнувшись от предостережения. Прибыв на место, они знакомятся с другой молодой парой. Разместившись в комфортабельном номере отеля, все четверо отправляются на прогулку в джунгли. Но красоты природы вскоре перестают их радовать. Путешественники обнаруживают, что убийцы — вовсе не выдумка, а жуткая реальность. И они, на свою беду, с этой реальностью столкнулись! Молодые люди составляют план побега, однако все идет не так, как они задумали…
Лихо закрученная фильма! Мне понравилось! Особенно, когда я поняла в середине фильма кто настоящие убийцы! Кто любит пощекотать нервишки-смотрите! А еще там шикарные гавайские виды!

Аватар / AVATAR / 2010
В ролях: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Зои Салдана, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Джоэль Мур, Стивен Лэнг, Уэс Студи


Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
Посмотрела уже 3 раза подряд и все три раза рыдала. Но первый раз это ваще был капец... Смотрела ночью, малой спал. Так разволновалась, что пришлось пить корвалдин, рыдала неподецки. Вообще не ожидала такой реакции от себя. Так как я категорически равнодушна к фантастике, да еще и к космической. Но тут я ее даже не заметила. Сэм Уортитнгтон поразил! Посмотрите все! Как пишет Даринка "В копилку! Однозначно!!!!!!!" :))

1 комментарий:

Лесик комментирует...

Ой, Олька, а шо ж с тобой было бы, если б ты Аватар в 3D посмотрела?! Такая красота неописуемая!!!! Фильм и правда шикарный!!!
А Мальчишник в Вегасе меня тож не впечатлил. Кстати, название переводится как Похмелье. Имхо, больше подходит, чем нашенский вариант.