пятница, 4 февраля 2011 г.

Теддики наступают!

Не сдержала свое слово, данное год назад, о том, что больше "никагдашобмнерповалицца" не буду вышивать Теддиков. НО! есть у меня одна любимая девочка-моя племянница, через 2 недели ей исполняется 11 лет. Это дочь моей двоюродной сестры, с которой мы вместе выросли, как родные сестры. Это не первый мой рукодельный подарок для нее. На 8-летие (она фанатела от диснеевского Винни-Пуха) я вышила ей настенные часики, полотенце и открытку с Винни, фисташковый зайка тоже живет у нее. Теперь девушка повзрослела и увлеклась Тедии. Многие ее поймут ))) У этого невзрачного медведя куча поклонников по всему земному шару ))) Я очень спокойно к ним отношусь, но для Маши готова вышить их и не один. Пока готово два. Один на закладке, а второй(сегодня дошила) хотела оформить на обложку для девчачей анкеты. Все девочки наверняка имели их в школе ))) НО поскольку у подруги сломалась машинка, то чем шить эту несчастную обложку-не знаю, если не найду выход до часа икс, оформлю этого лапулю в пинкип с серебристыми прибамбасами. Хочу успеть еще одну закладку, но загадывать не буду. Как попрет...
Ну и вот они, родимые.


Закладка шита на канве-ленте, украшена самодельной голубой кисточкой, но вот незадача- не придумаю как закрыть задник. Нашить фетр, кусочек виниловой канвы, обычной канвы или еще что-то? Какие будут предложения?
Кстати, закладку шила в полной прострации и отрешенности, с мыслью "скорее бы закончить"-все неудобно, то узко, то в пяльцы нормально не заправишь... короче сплошной негатив... а вот второго мишку шила на равномерке. И с вполне добрыми и спокойными эмоциями. Это у меня завалялся кусочек Линды. Даже километры зверского бэка отшила без нервов и напряга. Для меня это неестественно О_о Так что, кто впервые собирается шить Теддика, рекомендую исключительно равномерку, для сохранения доброго духа ))) Под сериал "Тюдоры" работа шла просто отлично! Три ночи, с 23:00 до 3:00 и Теддик готов! А, ну и сериал просмотрен в количесвте 18 серий ))))
Ну вышел милашка, да. Но впредь только равномерка!!! ;-))))

15 комментариев:

Marina комментирует...

Очень красивенькие мишки! на счет закладки, я бы на задник фетр пришила или приклеила, тогда закладка такая упругая получается, но тепленькая и мягкая:) свои закладки именно так обделывала

Lusi комментирует...

Какие лапусечки!:) Закладочка супер, тоже мечтаю ее вышить! А мишутка с зайкой такой трогательный! ЗдОрово!!!

Pupasena комментирует...

Теддики очень миленькие получились!!!!! Несмотря ни на что, они классные. Я сама еще их не вышивала, но тоже балдю от них ))))))
Насчет закладки, можно фетр пришить или приклеять, но клей может просутпить, а можно тканюшку какую-то по цвету подходящую. Идей масса.
А насчет обложки для анкеты, ее же шить на машинке не обязательно, можно вышивку по краю обработать, пришить кружево или тесьму и приклеять на обложку. Тоже будет красиво. Мне такой блокнот дарили, только края вышивки сделали в виде бахромы. Пользуюсь и довольна )))))

Smily-Света комментирует...

Ох, Теддики как всегда прекрасны, но бээкккк....

Анонимный комментирует...

Оль, ну ты молодец!!!! Какие они классные.. но я все равно их шить не буду :))) бду чужими любоватсья.

Фиалка комментирует...

Спасибо за отзывы и за идеи
Smily Не так он и страшен, если собраться и шить не спеша ;-))

nataliyalta комментирует...

Оль, начну с главного: я на аналогичной закладке из канвы-ленты сзади утюгом приклеила флизелин, он и задник закрыл и толщину дал, но совсем небольшую, канва-лента сама по себе упругая и жесткая.
Ну и про теддиков: тоже самое себе говорила, а вот смотрю на эту милую закладку и...а почему бы и нет?)))))

Ирина - ARI комментирует...

Теддики ФАНТАСТИЧЕСКИЕ!
Нравятся... , но из-за бэка пока не решаюсь :-(
Респект ! ! ! :-)))

Девушка с пяльцами комментирует...

Супер-супер! Обожаю Теддиков! Этот такой милый!

Фиалка комментирует...

СПАСИБО!
nataliyaltaНаташ, флизелин не пойдет, наверное, хочу фетр, чтобы стирать можно было аккуратненько.

zhakard комментирует...

Конечно, они милые, а я вот никак не воодушевлюсь пока...

Лесик комментирует...

Какие мишки!!!! Особено закладочка нравится! Молодечик, Оль!

alena_ комментирует...

Обожаю теддиков,они такие милашки))) У тебя очень красиво получились)))

М комментирует...

Как же я люблю этих теддиков! Красота получилась ))

Фиалка комментирует...

Спасибо, мои любимые критики! Я очень старалась :) Когда оформлю -покажу все в кучке :)